首页  ›  产品信息  ›  光通信器件  ›  InGaAs,GaAs,Si光电二极管的封装选项(1)

产品信息

InGaAs,GaAs,Si光电二极管的封装选项(1)

1. InGaAs、GaAs、Si光电二极管的封装

我们为InGaAs、GaAs、Si光电二极管产品准备了各种封装。下面登载的是代表性的东西。可以根据您的要求,广泛的支持其他的封装。

(1)阳极 (2)外壳 (3)阴极

单位:毫米

46F H8 DL
46F H8 DL
(TO-46, 2P3L) (TO-18, 2P3L) (TO-46, 2P3L)
56F 56B Ceramic carrier
56F 56B Ceramic carrier
(TO-56、2P3L) (TO-56、2P3L) (Ceramic)

作为封装选择的一例,InGaAs雪崩光电二极管(光接收直径φ55,φ75μm)的场合,产品名称如下。

InGaAs近红外线(NIR)光电二极管(光接收直径φ300μm,截止波长2200,2600nm)的场合,产品名称如下。

2.InGaAs-KPDE/GaAs-KPDG/Si-KPID系列的尾纤模块

用本公司的InGaAs,GaAs,Si光电二极管产品组装尾纤模块的场合,可以根据您的要求从下面的一览表选择零件。若您希望使用一览表中没有登载的光纤或连接器,请咨询我们。

尾纤的零件列表
有效直径
抗反射膜**
波长
光纤类型光纤颜色
代码
光纤长度
连接器
类型
套管端
固定方法
004=45μm
006=60μm
008=80μm
020=200μm
030=300μm
L=1550nm S=SMF/
0.9mmφ
U*=SMF/
0.25mmφ
M*=MMF
B=Blue
W*=White
N*=None/
0.25mm
X*=Other
11=1100+100 SC=SC
FC*=FC
LC*=LC
MU*=MU
N*=None
AD=AdPC
AP*=APC
N*=None
N=None
H*=Horizontal
Mount

* 可选 ** 可选其他波长

标准型
水平安装型
标准型 水平安装型

例如,先选择光电二极管KPDE004,然后选择各栏的最上面的各零件代码(L、S、B、11、SC、AD、N)时,得到的型号为KPDE004L-SB11-SCAD-N

搜索产品

※请输入产品型号(前方一致、任意匹配)

新产品

KP-H KPDEH12L-CC1C
本产品将带有集成透镜的超高速光电二极管直接安装在高频基板上, 以利于激光入射, 也使本产品更易于应用。
KP-2 two-tone photodiode KPMC29
A two-wavelength photodiode, in the industry’s smallest class, with silicon and indium-gallium-arsenide photodiodes, with photosensitivity from 400 to 1,700 nm, arrayed along the same light axis.
Si APD module KPM100
Si APD module integrated with a high speed transimpedance amplifier and a high voltage bias source.

新闻和话题

  • 新产品通知
  • [通知] 在家工作之延长-(持续更新

    由于政府将紧急事态声明延长至5月31日,本公司为因应其感染预防对策,亦将员工在家工作的期间延长至同日。

    我们今后会持续以员工及相关各位的安全健康为优先考量来实施对策,同时也努力把对顾客的影响降至最小,若有不便敬请见谅。

    关于本公司新型冠状肺炎之感染预防对策,将随时於此网站更新。
  • [通知]关于本公司北海道员工在家工作之实施

    由于政府於4月17日将紧急事态声明扩展至全国,本公司为因应新型冠状肺炎(COVID-19)的感染预防对策,以顾客及员工安全健康为优先考量,北海道地区的员工将开始实施在家工作等出勤制度的调整。

    我们会努力将对顾客的影响降至最小,但依据今后状况之变化,在开发行程以及生产作业上可能会有所调整.敬请见谅。